van Esch vitrine Stolp

We are van Esch

We master the craft of creating the perfect entrance

our specialists

van Esch team

Gary Nouwens

Gary Nouwens

Sales


+31 (0)13-530 80 40

gary@van-esch.com

Yvonne Roomer-Brok

Yvonne Roomer-Brok

Sales


+31 (0)13-530 80 45

yvonne@van-esch.com

Thom van Helfteren

Thom van Helfteren

Administration


+31 (0)13-530 80 47

thom@van-esch.com

Monique Aussems

Monique Aussems

Head of administration & HRM


+31 (0)13-530 80 42

monique@van-esch.com

Madelief van Ierschot-van Esch

Madelief van Ierschot-van Esch

PR Manager


+31 (0)13-534 87 38

madelief@van-esch.com

Felix van Esch

Felix van Esch

Accountmanager


+31 (0)13-534 87 38

felix@van-esch.com

Margo Blaakman

Margo Blaakman

Sales manager


+31 (0)6-21 21 61 64

margo@van-esch.com

Kevin van Esch

Kevin van Esch

Director


+31 (0)13-534 87 38

kevin@van-esch.com

Simon van Esch

Simon van Esch

Director


+31 (0)13-534 87 38

simon@van-esch.com

Linda van der Avoird

Linda van der Avoird

Interior architect


+31 (0)13-530 80 43

linda@van-esch.com

La première impression que dégage un bâtiment commence par l’entrée

The Perfect Entrance

van Esch coat rack Tertio EVKP

Qui est bien reçu, se sent immédiatement bienvenu. van Esch sait exactement comment réaliser l’espace d’accueil d’un bâtiment. Créer l’entrée parfaite est la spécialité de notre entreprise familiale. Depuis 1972, nous développons des solutions dans les domaines de la présentation, du rangement et de l’accueil. Des portemanteaux et casiers aux porte-brochures, vitrines et poubelles de tri sélectif.

van Esch

Chez van Esch, nous plaçons la barre très haut. C’est pourquoi de nombreux produits et pièces détachées sont fabriqués « en interne ». Une équipe permanente d'artisans enthousiastes travaille dans notre propre usine de Goirle, aux Pays-Bas. Et cela se voit. Nos systèmes de portemanteaux et accessoires pour l’entrée respirent la qualité et le savoir-faire.

van Esch display cabinet Stolp

Pour la conception de nos produits, nous collaborons avec les meilleurs designers de toute l’Europe. En combinant notre intuition pour l’entrée parfaite à leur talent et leur vision, nous donnons le ton avec des produits novateurs. Elégants et un tant soit peu insolites. Mais aussi fonctionnels et bien étudiés.

van Esch coat rack Slide G2

Qu’il s’agisse d’un bureau, d’une habitation, d’un musée ou d’un hôpital, nous vous aidons à trouver la bonne ambiance grâce à des solutions sur mesure. Des solutions qui captent le regard ou qui, à l’inverse, restent à l’arrière-plan. En attirant l’attention sur certaines choses ou au contraire en les rangeant en toute sécurité. L’entrée parfaite commence chez van Esch.

Exterieur2

Showroom

The collection can be seen in the van Esch showroom that has been in use since 2001. The showroom is housed in an extraordinary business premises that was designed by the well-known architect’s firm Bedaux de Brouwer. Behind the showroom and the offices is the company's own production hall. Curious? Then please feel free to visit our showroom for expert advice, a tour or to get some inspiration. The showroom is open from Monday to Friday from 08.30 to 17:00. You are always welcome, with or without an appointment.

Adresse

Edisonstraat 5
NL-5051 DS Goirle
Téléphone: +31 (0)13-534 87 38
E-mail: info@van-esch.com

Travel directions
;